InfinityLink ILC105

10 Port SFP 扩展模块


10 Port SFP Expansion Module

产品详情


ILC105为InfinityLink机箱提供灵活的媒体接入,用于路由,传输和DA应用。


ILC105具有五个双向SFP插槽,用作InfinityLink机箱的媒体访问点。 这些SFP插槽可以插入模块以支持多达5个视频输入和5个视频输出,5个HDMI端口或每个的任意组合。 当部署在IL6000InfinityLink媒体传输机箱中时,ILC105创建一个灵活的20x20光和电视频路由器。 将ILC105与InfinityLink机箱中的其他传输和格式转换模块相结合,可以创造一个低成本和空间的为解决传输中心的处理和路由广播质量视频信号的需求的解决方案。

产品特点



功能:


灵活的SFP接入nfinityLink机箱

• 光学

• 电视频(HD-BNC)

• HDMI


使用行业标准SFP

• 光学预算为30dB

• WDM(1310nm,1550nm)

• CWDM ITU G.694.2(信道27-61)


支持所有标准视频格式

• 2.967 Gb/s 3G-SDI (SMPTE 424M)

• 1.485 Gb/s HD-SDI (SMPTE 292M)

• 270 Mb/s

  • SD-SDI (SMPTE 259M-C, ITU 656)

  • SDTI (SMPTE 305M)

  • DVB-ASI

• 19.39 Mb/s ATSC (SMPTE 310M)


时钟再生以减少抖动


前面板和后面板状态LED






规格


环境

工作温度0 到50°C
储存温度-40 到 80°C
相对湿度10 到 95%(无凝结)
功耗<13 Watts


物理

尺寸

0.8” x 5” x 10.8” (占用1个 InfinityLink 机箱插槽) 占用1个DigiLink 机箱插槽   

重量<2 pounds, (1kg)


视频接口

格式

3G-SDI (SMPTE 424M)
HD-SDI (SMPTE 292M)
SD-SDI (SMPTE 259M)
SDTI (SMPTE 305M)
DVB-ASI

速率270 Mb/s ±100ppm
1.485 Gb/s ± 100 ppm
1.485/1.001 Gb/s ± 100 ppm
2.970 Gb/s ± 100 ppm
2.970/1.001 ± 100 ppm
其他
通过模式下的速率


物理接口

5个SFP插槽参见SFP规格表      


符合标准

符合CSA 60950, EN60950, EN55022 FCC Part 15 (Class A), CISPR 22



示意图


扫描二维码分享到微信

在线咨询
联系电话

010-51658050