InfinityLink SFP、SFP+和XFP

外部广电接口


External Optical and Electrical IOs

产品详情


Artel功能模块通过使用外部可访问的热插拔模块提供灵活的光电接口。

光和电数据收发器兼容不同模块,简了购买,备用和部署过程。 它们可用于多模和单模应用。 提供全系列的WDM和CWDM可选配件。


产品特点



功能:

SFP收发器设计用于传输和接收高达3G-SDI或1 GigE的任何视频速率。


SFP +和XFP收发器设计用于10G以太网和其他数据的传输和接


支持的格式:

• 2.970 Gb/s 3G-SDI (SMPTE 424M)

• 1.485 Gb/s HD-SDI (SMPTE 292)

• SD-SDI (SMPTE 259M-C ITU 656)

• SDTI (SMPTE 305M)

• DVB-ASI

• 19.39 Mb/s ATSC (SMPTE 310M)

• 10/100/1000/10000 以太网


业界标准光波长:

• 1310 nm, 1550 nm

• CWDM (ITU G.694.2)

• 高达20 dB损耗的LC / PC光纤连接器

• 可选单模或多模

• 可选电气组件

• RJ45, HD-BNC, HDM







规格


SFP、SFP+和XFP

规格

SFP,SFP +和XFP产品的完整列表规格可在SFP / XFP数据表中找到。


示意图


扫描二维码分享到微信

在线咨询
联系电话

010-51658050