InfinityLink ILC450

10G HD/SD-SDI, ASI IP 网关& GigE数据传输


10G HD/SD-SDI, ASI IP Gateway & GigE Data Transport产品详情

ILC450采用SMPTE 2022-1 / 2或5/6视频IP标准传输HD / SD-SDI,ASI视频,并包含一个Gig-E IP接口,通过10G以太网IP接口桥接IP数据。


ILC450模块无缝集成在InfinityLink平台中,可通过InfinityLink Manager或通过SNMPv2进行客户端配置,作为视频IP传输发射器(TX模式)或视频IP传输的接收器(接收模式)。 在TX模式下,ILC450将视频分组到SMPTE 2022-6或2022-2封装标准,为用户提供灵活的SMPTE 2022-5或2022-1 FEC配置,以最大限度地提高可靠性并最大限度地减少延迟和开销。 在RX模式下,其强大的多通道FEC校正算法和用户可配置的数据包缓存功能可在不太理想的以太网链路上实现可靠的性能。 ILC450树立了可靠、低成本、易于配置的HD / SD-SDI、ASI和Gig-E IP传输的标准。


产品特点



功能:


  • HD / SD-SDI和ASI的IP视频传输

  • 单模块用户可配置为发射机或接收机

  • 完全透明的传输HD / SD-SDI,ASI包括音频和辅助数据

  • 通过10G接口Gig E数据桥接


特点:


自动选择速率


  • 1.485 Gb / s HD-SDI(SMPTE 292M)

  • 270 Mb / s SD-SDI(SMPTE 259M-C,国际电联656)

  • > DVB-ASI


基于标准的封装和前向纠错


  • SMPTE 2022-6 IP封装HD和SD-SDI

  • SMPTE 2022-2 IP封装DVB-ASI

  • SMPTE 2022-5 FEC恢复HD和SD SDI丢失,损坏或延迟的数据包

  • SMPTE 2022-1 FEC恢复ASI丢失,损坏或延迟的数据包


灵活的用户可配置FEC和缓冲设置


  • 可选择的发射机行和列前向纠错设置

  • 可选接收缓冲

  • 设计用于承受超过3 ms的突发中断

支持单播或多播流


外部可访问的SFP +收发器


  • WDM(1310nm,1550nm)

  • CWDM ITU G.694.2(频道27-61)

  • DWDM ITU G.694.1(频道21-60)


外部可访问的SFP收发器


  • 光预算为33dB

  • WDM(1310nm,1550nm)

  • CWDM ITU G.694.2(频道27-61)

  • DWDM ITU G.694.1(频道21-60)


前面板HD-BNC监视器


1G以太网SFP电气/光接口可自动调整为10/100/1000


通过板载InfinityLink Manager或SNMPv2进行配置,监控和管理


低功耗设计在InfinityLink机箱中使用单个功能插槽



规格


环境

工作温度0 到50°C
储存温度-40 到 80°C
相对湿度10 到 95%
功耗17 Watts



物理

重量<2 pounds, (1kg)            
尺寸0.8” x 5” x 10.8” (占用1个 InfinityLink 机箱插槽) 占用1个DigiLink 机箱插槽



视频接口

格式

HD-SDI (SMPTE 292M)

SD-SDI (SMPTE 259M-C, ITU 656) 

DVB-ASI



电气接口

输入后部 BNC 75 Ohm
输出后部 BNC 75 Ohm 前部 HD-BNC 75 Ohm
回波损耗>15 dB, 5-1485 MHz
适用于 BELDEN 1694A 类型接口的电缆均衡0 到 100 米 (1,485 Gb/s) 0 到 250 米 (270 Mb/s)



10G 网络接口

类型Ethernet SFP+
光纤接口LC
格式10 Gig-E



GIG E 网络接口

外部SFP1 (光口或RJ45)
内部1 到其他 InfinityLink 机箱内的模块
数据速率10/100/1000 以太网



符合标准

符合CSA 60950, EN60950, EN55022 FCC Part 15 (Class A), CISPR 22



示意图



扫描二维码分享到微信

在线咨询
联系电话

010-51658050