SMART Media Delivery Platform SMART ST2022

3G/HD/SD, ASI, and Gig-E Delivery over 10 Gig Ethernet


SMART-ST2022

产品详情


ILC170AD将模拟视频和音频转换为SDI(SMPTE 259M),并提供光传输。 与ILC170DA一起使用,该设计确保在真正的SMPTE259M SD-SDI光传输链路上实现完整TV-1 RS250-C“短程”模拟性能。

ILC170AD使用先进的高性能12位视频处理和自适应3D梳状滤波器将NTSC-M / PAL-B / G模拟复合视频转换为符合ITU-R BT.601 / 656,525或625线,4:2: 2分量数字视频。四通道模拟音频转换为24位数字信号,并以48 kHz采样,然后嵌入到每个SMPTE 272M的数字视频中,共有4个模拟通道。音频可以插入到四个组中的任一组中。使用背板提供无跳线连接,可以通过将ILC170AD数字输出级联到一个或多个ILC150E音频嵌入器来添加额外的音频通道组。SFP安装到最终模块中提供组合信号的光学输出。

可以选择前面板监视器插孔输出模拟或数字视频。当设置为模拟时,可使用常规模拟视频设备检查输入模拟视频的信号电平和质量。当设置为数字时,可以使用数字视频测试设备检查具有嵌入音频的270Mb / s SDI格式的转换视频。

产品特点



功能

•3G/HD/SD-SDI,ASI的IP视频传输

•单双高模块可配置为

  视频到IP传输器或IP到视频接收器

•完全透明地传输3G/HD/SD-SDI和

  ASI包括音频和辅助数据

•四个千兆以太网数据端口桥接到10G接口

•VLAN标记功能


特点

自动速率选择

•2.970 Gb/s 3G-SDI(ST 424:2012)

•1.485 Gb/s HD-SDI(ST 292:2011)

•270 Mb/s SD-SDI(ST 259:2008,ITU 656)

•DVB-ASI超过200 Mb/s


基于SMPTE标准的封装和前向纠错

•ST 2022-7:2013无缝保护切换

•ST 2022-6:2012高封包比特率IP封装媒体(HBRMT)(SDI)

•ST 2022-5:2013 FEC恢复丢失,损坏或延迟HBRMT包

•ST 2022-2:2007年IP MPEG封装的TS(ASI)

•ST 2022-1:2007 FEC恢复丢失,损坏或延迟数据包


灵活的用户可配置FEC和缓冲设置

•可选发射器行列向前错误更正设置

•可选的接收器缓冲

•设计能够承受超过3ms的突发中断


支持单播或多播流


用于10G的可从外部访问的SFP +收发器中继接口

•WDM(1310 nm,1550 nm)

•CWDM ITU G.694.2(27-61频道)

•DWDM ITU G.694.1(频道21-60)


用于1G用户使用接口的可从外部访问的SFP收发器

•光学预算达到33dB

•WDM(1310nm,1550nm)

•CWDM ITU G.694.2(27-61频道)

•DWDM ITU G.694.1(频道21-60)


前面板HD-BNC监视器

可在板卡上进行配置,监控和管理

DigiLink Manager或SNMPv2








规格


视频接口

信号格式(自动检测)

2.970 Gb/s 3G-SDI (ST 424:2012)

1.485 Gb/s HD-SDI (ST 292:2011)

270 Mb/s SD-SDI (ST 259:2008,ITU 656)

DVB-ASI 超过 200 Mb/s

接口

4 后部 BNC 75 Ohm (输入或输出)

回波损耗

>15 dB, 5-1485 MHz

Belden的电缆均衡

1694A型电缆:

0-80 meters 2.97 Gb/s),

0-100 meters (1.485 Gb/s),

0-250 meters (270 Mb/s)

0-250 meters (270 Mb/s)

机架兼容性

DigiLink:  DL4360x, DL4000
InfinityLink:  IL6000 chassis


10G网络接口(TRUNK)

类型Ethernet SFP+ (2)  
光纤接口LC
格式

10 Gig-E 


环境

工作温度0 到50°C
储存温度-40 到 80°C
相对湿度10 到 95%(无凝结)
功耗38 Watts


物理

尺寸

1.6” x 5” x 10.8” (占用2个 InfinityLink 机箱插槽) 占用1个DigiLink 机箱插槽   


光纤接口

SPF 选项参见 InfinityLink SFP 参数表


符合标准

符合CSA 60950, EN60950, EN55022 FCC Part 15 (Class A), CISPR 22



示意图


扫描二维码分享到微信

在线咨询
联系电话

010-51658050
010-88891860
010-82828509
010-82828510